
Кейт и Патрику было дано не так много: счастливый брак прервался из-за нелепой смерти молодого мужа.
Двенадцать лет были пронизаны неутихающей болью, но, в конце концов, в жизни Кейт появился другой мужчина. И именно накануне свадьбы вдруг возникли фантастические сны, словно уносящие в другой мир. Мир, где Патрик жив, и супруги воспитывают дочь Ханну.
Сны настолько реалистичны, что Кейт невольно ищет соответствия в своём привычном мире.
Это приятная трогательная история с налетом сказочности. Игры ли подсознания, мистицизм ли тому причиной, но сны помогают женщине проснуться. Они подталкивают к переоценке собственной жизни, помогают отпустить прошлое и снова стать верной себе.
Это книга о хороших людях. Она светлая, лёгкая, не пустая. Одна из проблем, поднятых в романе, - проблема детей с физическими особенностями, их адаптации и отношений с социумом.
Приятное чтение на пару вечеров.
Оценка 4/5